Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Эти сорта и гибриды огурцов планирую выращивать в следующем году | огурец / ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ
 Эти сорта и гибриды огурцов планирую выращивать в следующем году
Сегодня 27 сентября 2023 г. Напомню, моя дача находится на севере Ленинградской области. Мы находимся в моей огуречной теплице. Но как не тяни, сезон подошёл к финишу. Сегодня я хочу поделится лишь своим мнением о сортах и гибридах огурцов, которые я выращивал в моей теплице, и которые планирую, если, конечно, даст Бог, выращивать в следующем году.
Сразу поправлю себя, в своей теплице я в этом году выращивал только партенокарпические гибриды, сортов в этом году не выращивал. Все огурцы я сажал безрассадным способом, т.е. посевом семян в теплицу в самом конце мая. Огурцы не переносят высокой концентрации почвенного раствора, поэтому подкормки я делал небольшими дозами полным удобрением каждые 2 недели. В середине августа подкормил древесной золой.
Огурец Кураж F1 плодоносить начал в двадцатых числах июля. Вкус нежный, тонкая кожица. Пригоден для свежего потребления и для засолки. В самом конце августа плодоношение стало затухать, но продолжалось в небольших количествах до середины сентября.
А вот огурец Дружная семейка F1 порадовал ранним и очень дружным плодоношением. Плодоносить Дружная семейка начала с середины июля и что важно, плодоношение было сразу обильное, не зря этот гибрид получил название Дружная семейка. Но также дружно в конце августа плодоношение стало замедлятся. В сентябре урожаем этот гибрид не порадовал, но плодоносил. Вкус приятный, нежный, Огурцы пригодны и для засолки, и для свежего потребления. 
Огурец Зятёк F1 вэтом годувыращивал впервые
Плодоношение ровное с середины июля до середины сентября. Вкус приятный. Огурчики универсальны, одинаково хорошо подходят для салатов и для зимних заготовок.
Огурец Фен Шуй F1 - среднеспелый гибрид. Первые огурцы мы сняли в двадцатых числах июля. Длинна плода около 30 см. Плод крепкий, хрустящий. Вкусовые качества изумительные. Мы их потребляли в свежем виде и свежепросоленными. Вкусовые качества огурца Фен Шуй F1 отмечали все, кого мы угощали. Что важно, этот гибрид радует обильным плодоношением до конца сентября. В следующем году планирую увеличить количество кустов огурца Фен Шуй F1
В этом году решил попробовать новый гибрид огурца Мансур F1. Это ранний гибрид, плодоносить начал с середины июля, и даже чуть раньше. Плоды цилиндрические, гладкие, без шипов. Вкусовые качества высокие. Мы его с удовольствием потребляли в свежем виде и свежепросоленными. Но что самое интересное, обильное, именно обильное плодоношение продолжается до сегодняшнего дня. Листья зеленые, плоды ровные, что говорит об устойчивости данного гибрида к заболеваниям и к неблагоприятным погодным условиям, которые и есть в сентябре. По его виду и завязавшимся плодам можно не сомневаться, что этот гибрид собирается плодоносить и далее, очевидно до заморозков. В следующем году планирую увеличить количество кустов огурца Мансур F1.
Пищите в комментариях, какие сорта и гибриды выращиваете вы. Это поможет нам всем получать более высокие урожаи.



Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://xn--80aaaibjbdr8eb5al.xn--p1ai/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 3 232 | автор: sadovod | 29 сентября 2023 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (2)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"