Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Встреча В. В. Путина с В. И. Захарьящевым | новости
Встреча В. В. Путина с В. И. Захарьящевым
21 апреля 2010 года в Москве состоялась встреча Председателя Правительства РФ, председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» В. В. Путина с председателем Президиума Союза садоводов России, депутатом Государственной думы ФС РФ В. И. Захарьящевым. Подробности встречи – в интервью.
– Василий Иванович, что запомнилось?
Как известно, садоводами у нас в стране являются 60 млн человек, это примерно 21 млн семей, такие цифры просто поражают воображение и дают понимание того, что это поистине самое массовое российское общественное движение. Мы испытываем за это и гордость и глубочайшую ответственность. Каждый второй житель страны – садовод, в Государственной думе 2/3 депутатов тоже садоводы и дачники. Это говорит о неразрывной живой связи российского человека с землей, генетической и фактической.
Проект, который я предложил В. В. Путину – «Дом садовода – Дом России» полностью перекликается с программой стратегического развития России – до 2020 г. вводить ежегодно в строй 500 тыс. индивидуальных домов. В США 83 % населения живут в личных домах, в России сейчас только 19 % , и есть тенденция к снижению этой цифры.
– Василий Иванович, об особенностях проекта «Дом садовода – Дом России» на встрече вы говорили?
– Владимир Владимирович близок нашей теме душевно и организационно. И это несмотря на большую занятость. Мы обсудили особенности развития садоводства до 2020 г., наметили дальнейшие действия. Я высказал свою мечту – чтобы с пенсионной книжкой человек получал и садоводческую книжку, и пригласил от имени миллионов садоводов Владимира Владимировича к нам на землю. Он сказал, что в начале лета посетит одно из российских садоводств.
– Василий Иванович, какими вы видите главные результаты встречи с Председателем Правительства РФ, председателем Всероссийской политической партии «Единая Россия» В. В. Путиным?
– Главный результат – в реализации социальной политики нашего государства, которая сейчас ярко проявилась в отношении садоводческого движения.
В этом году в нашем городе будет приниматься целевая программа дальнейшего развития инфраструктуры садоводств на последующие годы. Аналогичные программы принимаются и в других субъектах России.
Самое главное – Союз садоводов России будет добиваться, чтобы в ближайшее время Генеральный совет партии «Единая Россия» принял программу «Дом садовода – Дом России». Эту программу мы будем представлять на выставке с одноименным названием – «Дом садовода – Дом России», которую организуем в Государственной думе с 17 по 21 мая. На ее открытие мы пригласили председателя Высшего совета партии «Единая Россия», председателя Государственной думы Б. В. Грызлова, первого заместителя Председателя правительства РФ В. А. Зубкова, министра сельского хозяйства Е. Б. Скрынник. Уверен, что выставка «Дом садовода – Дом России» будет способствовать консолидации всех партийных фракций для поддержки и развития садоводческого движения.
– Василий Иванович, на встрече с В. В. Путиным говорилось о необходимости принятия поправки к Федеральному закону № 131 от 6 октября 2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части, касающейся садоводов?
– Такую поправку мы действительно готовим, и нас в этом вопросе поддержал В. В. Путин, который внимательно отнесся к проблемам налогообложения садоводов. Фактически садоводческие некоммерческие товарищества являются ярким примером территориального общественного самоуправления. Статья 27 Федерального закона № 131, которая носит название «Территориальное общественное самоуправление» гласит: «Органы территориального общественного самоуправления могут осуществлять хозяйственную деятельность по благоустройству территории, иную хозяйственную деятельность, направленную на удовлетворение социально­бытовых потребностей граждан, проживающих на соответствующей территории, как за счет средств указанных граждан, так и на основании договора между органами территориального общественного самоуправления и органами местного самоуправления с использованием средств местного бюджета».
Таким образом, поправка позволит получать садоводческим товариществам средства из местного бюджета на развитие своей инфраструктуры. Достаточно будет только заключить соответствующий договор между садоводческим товариществом и органом местного самоуправления. В настоящее время садоводы, хотя и платят налоги, в том числе и немалый земельный налог, поступающий в бюджет муниципального образования, не могут получить ни копейки из бюджета, т.к. это считается нецелевым использованием средств. Это положение тормозит развитие садоводческих объединений, и мы договорились о его изменении.
– Сроки внесения этих изменений определены?
– Сроки определены – в течение 2010 г. Я обратился к Владимиру Владимировичу с предложением учредить 2 мая Всероссийский День садовода.
В этот день миллионы садоводов смогут приехать на садовые участки, а кто не поехал в садоводство – заняться благоустройством территорий во дворе, на своем балконе, посадить деревья и цветы.
Хочу поздравить садоводов, всех жителей России с наступающим 65¬летием Великой Победы.
С гордостью хочу отметить, что значительную и очень активную часть 60¬ти миллионной армии российских садоводов составляют ветераны, пенсионеры, участники сражений на фронтах Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда.
Я от всей души поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья, семейного тепла и уюта, счастья, радости, пусть всегда вам сопутствует успех в ваших благодатных делах и начинаниях!
М. А. Большаков,
руководитель пресс­службы
Союза садоводов России.
Специально для газеты «Садовод»
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://xn--80aaaibjbdr8eb5al.xn--p1ai/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 5 265 | автор: sadovod | 30 апреля 2010 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама

календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (6)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"