Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ИМПЕРАТОРСКИЕ САДЫ РОССИИ» | новости
IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ИМПЕРАТОРСКИЕ САДЫ РОССИИ» IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ИМПЕРАТОРСКИЕ САДЫ РОССИИ»
Фестиваль «Императорские сады России», учрежденный Русским музеем, будет проходить в 2011 году в четвертый раз. Решением Министерства культуры РФ и Национального оргкомитета России по «Году Италии в России и России в Италии» фестиваль «Императорские сады России» в 2011 году официально включен в программу празднования Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России. Фестиваль проходит при поддержке Итальянского института и Генерального консульства Италии.

Выставка-конкурс фестиваля-2011 носит название «Итальянский полдень». Так называется одна из самых известных работ Карла Брюллова, написанная им в Италии - украшение коллекции Русского музея, в которой так много напоминаний об этой чудесной стране и ее народе. В этом году Михайловский сад Русского музея превратится в уголок Италии, напоминая о тех незримых, но прочных нитях, которые связывают культуру и искусство наших стран.
Участникам конкурса на этот раз будет предложено работать над своими композициями согласно двум номинациям:
В первой - «композиция на свободную тему» - участники не ограничены рамками садово-паркового искусства Италии, они могут черпать темы для вдохновения из всей сокровищницы ее культуры.
Вторая – «композиция на заданную тему» - состоит из 10 – 15 тем («Очарование руин», «Сады итальянских вилл», «Римские фонтаны», «Вella Donna», «Ускользающая красота» и д.р.), каждая из которых может быть связана с живописными работами из собрания Русского музея.
Уже известно, что награждение победителей состоится 28 мая. В состав жюри в этом году войдут специалисты из России, Италии, Финляндии.
Тема Италии станет лейтмотивом фестиваля и в развлекательной программе. В первую очередь она будет насыщена итальянской музыкой. Днем на берме Михайловского дворца музыкальные коллективы исполнят инструментальные вариации на темы из популярных итальянских опер. А в вечернее время пройдут костюмированные представления с участием восходящих звезд санкт-петербургских оперных театров. Прозвучат известнейшие итальянские арии, а также эстрадные хиты в классическом оперном исполнении.
В один из вечеров фестиваля в Михайловском саду состоится мини-фестиваль уличных театров, которые представят публике свои вариации на тему итальянской комедии «Дель арте». Как и в предыдущем году, посетители фестиваля смогут встретиться с поэтами и музыкантами питерского андеграунда, а также – с исполнителями авторской песни.
Особый день фестиваля - 1 июня. В этот день сад будет принадлежать детям. Шоу-показ модной итальянской коллекции детской одежды Роберто Чинелло, художественные проекты «Пленэр в Михайловском саду», «Аллея художников», блиц - выставка детских рисунков «Итальянский полдень».
Предусмотрена специальная экскурсионная и игровая программа для детей-инвалидов (01 и 02 июня).
На торжественном открытии фестиваля ожидается присутствие Его Королевского Высочества Принца Майкла Кентского.

Стоимость входного билета на фестиваль -180 рублей.
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://xn--80aaaibjbdr8eb5al.xn--p1ai/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 5 663 | автор: sadovod | 29 апреля 2011 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама



календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Апрель 2024 (1)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"