Вход Регистрация
меню сайта
Популярные новости
Реклама

Друзья
Облако Тегов
Gladiolus анютины глазки баклажан биокомплекс виола георгины Гладиолус Годеция иберис инструмент кабачки капуста декоративная картофель клематис колокольчик крокус лилия маргаритка многолетник нарцисс настурция НВ пион Помидоры в открытом грунте розы сорта баклажана супер-лопата титан томаты фиалка Витрокка флокс хоста хризантема цветоводство черенки
 
левый угол

::. Ампельная ежевика "Блэк Каскад" | Ваш сад / Ежевика
Ампельная ежевика "Блэк Каскад"Ампельная ежевика "Блэк Каскад"
Удивительной новинкой европейской селекции 2016 года стал сорт бесшипной ежевики «Блэк Каскад». Этот поразительный сорт может заинтересовать не только счастливых обладателей приусадебных участков, но и городских жителей, у которых нет своей дачи, но есть большая тяга к выращиванию растений не только декоративных, но и плодовых.
Благодаря своим уникальным особенностям «Блэк Каскад» может прекрасно развиваться и плодоносить даже на балконе или веранде, будучи высаженной в подвесное кашпо. Эта ежевика в качестве ампельного растения будет смотреться не менее привлекательно, чем любая декоративная культура, а в период плодоношения несказанно удивит всех гостей. Ее листья к осени меняют свою окраску с темно-зеленой на бордовую, что выглядит необычайно эффектно. К тому же ягоды данного сорта обладают отменными вкусовыми качествами и по своим характеристикам не уступают обыкновенным высокорослым сортам ежевики. Вкус у них сладкий, десертный, и к тому же лишен специфической горечи, присущей некоторым сортам данной культуры.
Особенностью этого нового сорта являются короткие ниспадающие побеги, достигающие в длину всего 50 см, что очень необычно для садовых сортов ежевики. К тому же они полностью лишены шипов, что значительно облегчает уход за растением и сбор урожая и, несомненно, добавляет достоинств этому сорту.
Плодоносит «Блэк Каскад» на однолетних побегах. Период его цветения приходится на вторую половину лета. Белоснежных цветов на компактном кустике формируется очень много, и он в этот период смотрится очень декоративно. Ягоды начинают созревать в конце сентября: к этому моменту они приобретают характерный для данной культуры окрас – иссиня-черный. Созревают они неравномерно, поэтому можно будет лакомиться вкусными ароматными плодами до глубокой осени. Урожай можно употреблять не только в свежем виде, но и использовать для любых видов переработки.
Сорт «Блэк Каскад» неприхотлив в уходе. Для его посадки понадобится цветочный горшок диаметром около 30 см, а также рыхлый плодородный субстрат нейтральной реакции, который можно заготовить самостоятельно или приобрести в магазине. В течение периода вегетации куст необходимо своевременно поливать, несколько раз за сезон подкармливать комплексными удобрениями и неглубоко рыхлить грунт в горшке. Эта миниатюрная ежевика отлично будет развиваться на солнечном месте, однако перенесет и небольшое затенение.
«Блэк Каскад» станет настоящей находкой для тех, у кого нет своего дачного участка, и прекрасно будет развиваться на балконе. Также он поможет сэкономить место на приусадебных участках небольшой площади, где ценен каждый клочок земли. Эту ежевику можно будет также посадить в подвесные горшки или другие емкости, расставленные, например, с южной стороны забора или строения.
«Блэк Каскад» появился на европейском рынке совсем недавно и уже получил одно из призовых мест на международной выставке садовых новинок 2016 года. Этот замечательный сорт в скором времени непременно получит широкое распространение и в нашей стране, поскольку наверняка найдет своих поклонников и среди российских садоводов.
Кудрина Ирина
Понравилась статья?
Подпишитесь на «САДОВЫЕ ПОДСКАЗКИ» – подборку актуальных статей с сайта: «GAZETASADOVOD.RU»

Использование материалов сайта возможно только с указанием активной ссылки на http://xn--80aaaibjbdr8eb5al.xn--p1ai/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

::. прочитало: 8 673 | автор: sadovod | 1 декабря 2016 | Комментариев 0 |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 






Реклама

календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опрос
Применяете Вы при выращивании овощных культур минеральные удобрения?

Опрос



архивы

Март 2024 (2)
Февраль 2024 (1)
Январь 2024 (2)
Декабрь 2023 (4)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (6)


поиск
Расширенный поиск
правый угол
Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика  
Сайт для садоводов,
цветоводов, огородников
"Газета СадовоД"